Главная Форумы Наследственные права Наследственные права

В этой теме 2 ответа, 1 участник, последнее обновление  admin 7 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13387 Ответ

    admin
    Хранитель
    #17014 Ответ

    Вероника Асвальд

    У меня умер муж-предприниматель. После смерти осталось товара на 100 тыс. рублей. Я оформила ИП на себя и продолжаю работать. Вопрос — Какой остаток товара будет подлежать разделу после шести месяцев ( есть еще трое наследников, но мы в плохих отношениях) — эти 100 тыс. рублей или тот остаток товара, который будет на момент истечения шести месяцев? Спасибо !

    #17016 Ответ

    admin
    Хранитель

    Добрый день! Согласно ст. 1112 ГК РФ В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. В соответствии со ст. 1114 ГК РФ Временем открытия наследства является момент смерти гражданина. Таким образом, в состав наследства войдет только то имущество, которое принадлежало наследодателю на момент открытия наследства (день смерти) — товар на 100 тыс. рублей.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Наследственные права
Ваша информация: